Этап 8, 2018-19: Париж, Франция
еПри 53

27 апреля 2019 (окончен)

Париж - Город света – один из самых известных в мире. Франция – это страна, где был создан автоспорт, такой каким мы его знаем сейчас, а город является частью этой истории. Трасса во всего в 1,9 км, является самой короткой среди всех трасс второго сезона, короче была только трасса в Монако из первого сезона. Гонка будет проходить рядом с историческим комплексом дома инвалидов, где событие придут поддержать местные знаменитости.

Карта трека

Пилоты о Париже

Лоик Дюваль из Dragon Racing о Формуле Е и Париже: “Я вступил в серию в прошлом году в середине сезона, и увидев календарь на этот год подумал, - ну а что такого Формулы Е проводиться в центрах самых крутых городов, и вот она в центре Парижа! Я думаю, что этот город заслужил принять у себя такой замечательный чемпионат. Событие в центре города всегда вызывает морю позитива у жителей и максимально доступно представляет чемпионат всем жителям. Когда погаснет красный свет, то наша очередь как гонщиков, создать незабываемое шоу."

Лоик Дюваль отрассе: “Трасса выглядит как довольно быстрая, есть средние и скоростные повороты. Есть и сложные участки с крутыми поворотами, так что на трассе придется маневрировать между быстрыми и медленными участками и это должно быть интересным и особенным. На трассе есть две длинных прямые и много возможностей для обгона, поэтому я ожидаю борьбу между участниками, которая должна выглядеть многообещающе."

"Я вспоминаю прошлый опыт и думаю об опыте команд Формулы Е и организаторов, который они получили за все предыдущие гонки, где порой было действительно сложно. Я помню Москву, и помню Лондон, и всегда, как команды, так и организаторы находили решения складывающимся проблемам. Поэтому думаю во Франции все будет хорошо. Во Франции есть знаменитый день велоспорта: Paris–Roubaix и специальные для этого дороги. Если этот накопленный опыт был заложен в трассу, то наши гонки и трэк должны быть особенными, а значит интересными, посмотрим чем все это закончиться."