Пилоты и команды блистают в других гонках сентября

Не одной Формулой Е живы участники чемпионата. Большинство пилотов - ребята очень востребованные и занятые. Некоторые команды тоже выступают в самых разных сериях.

В промежутках между пекинским и таиландским Э-При самые интересные гоночные события для участников Формулы Е:

Команда Audi Sport ABT повторила свою пекинскую победу и в гонке серии DTM в Зандфорте (Голландия). Экс-чемпионо Маттиас Экстрём одержал первую для себя и для команды победу в этом году.

Антонио Феликс да Кошта в тот же уик-энд и в том же чемпионате занял лишь 14 место (команда BMW) - ради этой гонки он пропустил первый этап Формулы Е.

Коллектив DAMS в Мировой серии Рено сделала приличную заявку на титул: Карлос Сайнс-мл. одержал на Поль-Рикаре сразу 2 победы.

Мотоциклисты чемпионата Moto 3 из команды Mahindra заработали 2 финиша в топ-10 на трассе Моторленд Арагон.

Нельсон Пике-мл. закончил на 4 месте раллийную гонку серии Global Rallycross (США). В той же гонке представитель команды Andretti Скотт Спид занял 6 место.

Герои пекинского этапа Формулы Е Ник Хайдфельд и Николя Прост, управляя одним автомобилем в гонке на выносливость в Остине, стали седьмыми (команда Rebellion - частная, и этот результат более чем приличный для неё, сравним с победой в классе). А победитель первой гонки Ф-Е Лукас ди Грасси приехал вторым в топ-классе LMP1. Себастьен Буэми стал третьим. Стефан Сарразин и Майк Конвей - шестые.